CBS anuncia sus apuestas para la temporada 2015-2016

CBS anuncia sus apuestas para la temporada 2015-2016

Escrito por: Elisa Blanco   @elisiya    13 mayo 2015     Sin comentarios     2 minutos

CBS ya ha anunciado sus apuestas para la temporada 2015-2016. Primero os contaremos qué series han sido renovadas, después cuáles han sido canceladas y posteriormente qué novedades presenta la cadena. Entre las que regresan se encuentran: “Blue Bloods,” “Criminal Minds”, “CSI: Cyber”, “Elementary”, “The Good Wife”, “Hawaii 5-0”, “NCIS”, “NCIS: Los Angeles”, “The Odd Couple”, “Mike & Molly”, “Scorpion”, “The Big Bang Theory”, “NCIS”, “NCIS: Nueva Orleans”, “Mom”, “Dos chicas sin blanca”, “Elementary”, “Hawái 5.0”, “Madam secretary”, “The Good Wife” y “Person of Interest”. Mientras que “CSI” tendrá un final de dos horas el 27 de septiembre que contará con la presencia de William Petersen y Marg Helgenberger. Ted Danson se unirá a Patricia Arquette en “CSI: Cyber”.

La cadena ha cancelado las siguientes ficciones: “Battle Creek”, “The McCarthys”, “The Millers” y “Stalker”. Además finalizaron sus recorrido “El mentalista” y “Dos hombres y medio”. Las novedades son: “Supergirl” con Melissa Benoist, de Glee como protagonista, y Greg Berlanti en la producción ejecutiva; “Angel from hell”, una comedia con Jane Lynch; “Code Black”, un drama médico con Marcia Gay Harden; “Criminal Minds: Beyond borders” con Gary Sinise como protagonista; Life in pieces, una comedia con James Brolin y Colin Hanks; “Limitless”, adaptación de la película protagonizaba por Bradley Cooper “Sin límites” y “Rush hour”, adaptación de la película “Hora punta”.

Programación de CBS en la temporada 2015-2016 (otoño)

Lunes
8:00-8:30 PM THE BIG BANG THEORY
8:30-9:00 PM LIFE IN PIECES (Novedad)
8:00-9:00 PM SUPERGIRL (Novedad) (comienza en noviembre)
9:00-10:00 PM SCORPION
10:00-11:00 PM NCIS: LOS ÁNGELES

Martes
8:00-9:00 PM NCIS
9:00-10:00 PM NCIS: Nueva ORLEANS
10:00-11:00 PM LIMITLESS (Novedad)

Miércoles
8:00-9:00 PM SURVIVOR
9:00-10:00 PM CRIMINAL MINDS
10:00-11:00 PM CODE BLACK (Novedad)

Jueves
8:00-11:00 PM NFL THURSDAY NIGHT FOOTBALL
8:00-8:30 PM THE BIG BANG THEORY (Nuevo horario) (comienza en noviembre)
8:30-9:00 PM LIFE IN PIECES (Nuevo horario) (comienza en noviembre)
9:00-9:30 PM MOM (comienza en noviembre)
9:30-10:00 PM ANGEL FROM HELL (Novedad) (comienza en noviembre)
10:00-11:00 PM ELEMENTARY (comienza en noviembre)

Viernes
8:00-9:00 PM THE AMAZING RACE
9:00-10:00 PM HAWÁI 5-0
10:00-11:00 PM BLUE BLOODS

Sábado
8:00-9:00 PM CRIMETIME SATURDAY
9:00-10:00 PM CRIMETIME SATURDAY
10:00-11:00 PM 48 HOURS

Domingo
7:00-8:00 PM 60 MINUTES
8:00-9:00 PM MADAM SECRETARY
9:00-10:00 PM THE GOOD WIFE
10:00-11:00 PM CSI: CYBER (Nuevo horario)

Vía | The Futon Critic
En Telelocura | Upfronts


Deja un comentario

Parece que tienes habilitado AdBlock.

Te pedimos que lo deshabilites para
seguir disfrutando de contenido sin coste.