Los horarios de CBS para la temporada 2010-2011

Los horarios de CBS para la temporada 2010-2011

Escrito por: Elisa Blanco   @elisiya    20 mayo 2010     4 Comentarios     2 minutos

Tras NBC, FOX, y ABC, CBS presenta sus parrilla para la temporada 2010-2011, hace unos días os comentábamos las novedades de la cadena para el otoño que son: los dramas Hawaii Five-O, Defenders, Blue Bloods -anteriormente conocido como Reagan´s law-, el spin off de Mentes Criminales -en midseason- y las comedia Mike & Molly y $#*! My dad says.

18 series renuevan. The Big Bang Theory pasa a la noche de los jueves en un bloque de comedia que comienza a las 20h; Survivor abre la noche de los miércoles a las ocho; CSI: NY pasa a los viernes a las 21h, CSI: Miami a los domingos a las 22h y Medium ocupa la franja de 20h los viernes. “Creemos que la cadena de television número 1 tiene que ser más fuerte”, decía la presidenta de entretenimiento, Nina Tassler.

Recordemos que entre los programas de CBS que han dominado su franja horaria esta temporada están: NCIS, el líder en drama; en comedia con Dos padres y medio; en nuevas series con Undercover Boss; en magazine informativos con 60 minutos; en nuevos dramas con NCIS: Los Ángeles. Además vuelven Cómo conocí a vuestra madre, Rules of engagement, The good wife, Mentes Criminales, CSI, El mentalista, Medium, CSI: NY, CSI: Miami y 48 hours mystery.

HORARIO

LUNES
8:00-8:30 PM CÓMO CONOCÍ A VUESTRA MADRE
8:30-9:00 PM RULES OF ENGAGEMENT
9:00-9:30 PM DOS HOMBRES Y MEDIO
9:30-10:00 PM MIKE & MOLLY (N)
10:00-11:00 PM HAWAII FIVE-0 (N)

MARTES
8:00-9:00 PM NCIS
9:00-10:00 PM NCIS: LOS ANGELES
10:00-11:00 PM THE GOOD WIFE

MIÉRCOLES
8:00-9:00 PM SURVIVOR
9:00-10:00 PM MENTES CRIMINALES
10:00-11:00 PM THE DEFENDERS (N)

JUEVES
8:00-8:30 PM THE BIG BANG THEORY
8:30-9:00 PM $#*! MY DAD SAYS (N)
9:00-10:00 PM CSI
10:00-11:00 PM EL MENTALISTA

VIERNES
8:00-9:00 PM MEDIUM
9:00-10:00 PM CSI: NY
10:00-11:00 PM BLUE BLOODS (N)

SÁBADO
8:00-9:00 PM CRIMETIME SATURDAY
9:00-10:00 PM CRIMETIME SATURDAY
10:00-11:00 PM 48 HOURS MYSTERY

DOMINGO
7:00-8:00 PM 60 MINUTES
8:00-9:00 PM THE AMAZING RACE
9:00-10:00 PM UNDERCOVER BOSS
10:00-11:00 PM CSI: MIAMI

Vía | The Futon Critic


Deja un comentario

Parece que tienes habilitado AdBlock.

La web podría no funcionar bien
si no lo deshabilitas.